Вопросы, отзывы и предложения

Отправить сообщение
 


Павел

Спасибо, что рассмотрели мое обращение от 2.12.19

1.Спасибо за ссылку на раздел "Детские профосмотры", не мог ее найти самостоятельно.

2.Из вашего ответа на пункт 2 я понял, что для получения допуска к занятиям спортом и спортивным соревнованиям требуется врач по спортивной медицине. В медицинском кабинете детского дошкольного учреждения, куда вы меня направляли, такого врача нет. В медицинском кабинете детского дошкольного учреждения сказали, что такой врач есть в медецинском кабинете дворцf спорта "Металлург", однако в дворце спорта мне не смогли сообщить часы работы такого врача. На сайте http://www.scrkb.ru я не смог найти часы приема такого врача. Как мне узнать часы работы врача по спортивной медецине в дворце спорта "Металлург"?

3.Вы мне пишете, что "Направление в врачебно-физкультурный диспансер можно получить у врача педиатра по предварительной записи на прием." Я Вам писал: "детский врач по месту жительства отказал в выдаче направления". Отказал врач Кучменко Лилия Николаевна в детской поликлиники города Ступино Московской области, обращался к ней по предварительной записи. Вы какого-то конкретного врача-педиатра имеете в виду, или любого другого, только не Кучменко?

4.Пожалуйста, с учетом вшеизложенного, ответьте еще раз на мой вопрос от 27.11.19: "Пожалуйста разъясните, как для ребенка 6 лет получить медицинскую справку о допуске к занятиям физической культурой и спортом, соответствующую требованиям Приказа Манздрава России от 01.03.2016 134N."


11.12.2019

Здравствуйте, Павел!

1. Обращайтесь по всем интересующим Вас вопросам.

2. Справку о допуске ребенка к занятиям физической культурой Вы можете получить в медицинском кабинете детского дошкольного учреждения, которое посещает ребенок.

Часы работы врача по спортивной медицине в дворце спорта "Металлург" Вы можете узнать непосредственно во дворце спорта «Металлург».

3. Направление во врачебно-физкультурный диспансер можно получить у врача педиатра по предварительной записи на прием. В случае, если врач педиатр по какой-то причине не выдал Вам такое направление, Вы можете обратиться к заведующей детской поликлиникой Татьяне Ивановне Разумовской.

4. Рекомендуем Вам обратиться к заведующей детской поликлиникой Татьяне Ивановне Разумовской.


18.12.2019
Евгений

Доброго времени суток. Моей теще сделали стентирование, в Вишневского. Там нам сказал лечащий врач кардиохирург,Что в обязательном порядке пить препарат Брилинта 90мг. Я узнавал у нас его на складах нет и говорят не будет. Что делать если врач категорично рекомендовал этот препарат? 


09.12.2019

Здравствуйте, Евгений!

Врач может рекомендовать препарат только по международному непатентованному названию. Рекомендация по торговому наименованию равноценна сотрудничеству с фирмой. Обратитесь к Вашему лечащему врачу, который назначит Вам препарат согласно клиническим рекомендациям по международному непатентованному названию.


13.12.2019
Павел

Здравствуйте!

Спасибо что уделили время и рассмотрели мое обращение от 21.11.2019г.

Прошу Вас пояснять Ваш ответ. Для удобства, требующие пояснения пункты я пронумеровал. Пожалуйста, ответьте на каждый пункт.

1). Не могу найти на сайте http://www.scrkb.ru/ раздел «Детские профосмотры». Пожалуйста, уточните, где этот раздел находится.

2). В своем обращении я спрашивал о справке о допуске к занятиям "физической культурой и спортом", Вы ответили мне о справке о допуске к занятиям "физической культурой". Насколько я понимаю, это разные справки (пункты 34 и 35 Приказа Манздрава России от 01.03.2016 134N). Если занятия физической культурой подразумевает участие в соревнованиях, то требуется справка от допуске к занятиям "физической культурой с спортом". Смогу ли я получить такую справку в медицинском кабинете детского дошкольного учреждения?

3). Осмотр несовершеннолетнего ребенка для выдачи справки о допуске к занятиям "физической культурой и спортом" покрывается полисом ОМС, осмотр можно пройти в врачебно-физкультурном диспансере по результатам медицинского обследования, но там требуют направление из местной поликлиники. Как получить такое направление, если детский врач по месту жительства отказал в выдаче направления?


02.12.2019

Здравствуйте, Павел!

1). Раздел «Детские профосмотры» находится на главной странице официального сайта учреждения - http://www.scrkb.ru  Голубая кнопка «Детские профосмотры» - http://scrkb.ru/images/glavnaya/Det-profosmotr.pdf

2). Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н “О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

35 пункт приказа. Основанием для допуска лица, занимающегося спортом, к спортивным мероприятиям является наличие у него медицинского заключения о допуске к тренировочным мероприятиям и к участию в спортивных соревнованиях.

В заявке на участие в спортивных соревнованиях проставляется отметка «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью.

3). Направление в врачебно-физкультурный диспансер можно получить у врача педиатра по предварительной записи на прием.


11.12.2019
Елена

Здравствуйте! Мне необходимо два раза в год проходить консультацию в МОНИКИ. Скажите, пожалуйста, почему нет возможности записаться на консультацию электронно. Никогда нет доступной записи на прием. Каждый раз приходится ехать и сидеть в многочасовой очереди, не зная примет врач по живой очереди или нет. Несколько раз приходилось ездить по 2-3 дня, добиваясь приема.


01.12.2019

Здравствуйте, Елена! Для записи на консультацию в МОНИКИ обратитеcь к своему лечащему врачу.


13.12.2019
Павел

Здравствуйте!

Пожалуйста разъясните, как для ребенка 6 лет получить медицинскую справку о допуске к занятиям физической культурой и спортом, соответствующую требованиям Приказа Манздрава России от 01.03.2016 134N. Без такой справки ребенка не допускают к занятиям спортом. Детский врач по месту жительства отказал в осмотре ребенка для выдачи такой справки и отказал в выдаче направления в врачебно-физкультурный диспансер для прохождения медицинского обследования и получения такой справки. Отказал врач Кучменко Лилия Николаевна в детской поликлиники города Ступино Московской области.


21.11.2019

Павел, здравствуйте!

Справку о допуске ребенка к занятиям физической культурой Вы можете получить в медицинском кабинете детского дошкольного учреждения, которое посещает ребенок.

С графиком работы медицинского персонала в медицинских кабинетах детских садов Вы можете ознакомиться на сайте учреждения http://www.scrkb.ru/ в разделе «Детские профосмотры»


27.11.2019
 
Powered by Phoca Guestbook

© 2019 ГБУЗ МО «Ступинская ЦРКБ»

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино