Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Музыка как лекарство

В холле стационара Ступинской ЦРКБ для пациентов, посетителей и медицинских работников прошел благотворительный концерт ансамбля скрипачей им. Людмилы Григорьевой. В программу культурного события вошли современные композиции, классические мелодии, музыкальные произведения из кинофильмов. Мероприятие продлилось около часа и не оставило равнодушным никого из благодарных слушателей, многие из которых, позабыв про свои дела, не покинули холла больницы до самого окончания концерта. Наградой музыкантам стали бурные и продолжительные аплодисменты.
Достаточно давно идут споры ученых на тему о том, как могут помочь и как влияют звуки на мозг человека. Доказано, что спокойные композиции благотворно сказываются на самочувствии людей. Темп и ритмичность музыки влияют на обмен веществ, нормализуют работу сердца, дыхание, пульс и даже регулируют температуру тела. Врачи надеются, что в совокупности с традиционным лечением такая музыкальная терапия пойдет на пользу пациентам и посетителям больницы. Поэтому двери СЦРКБ всегда открыты для новых творческих подарков прославленного ансамбля.
 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино