Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

С Днём медицинского работника!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья.

Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником - Днём медицинского работника!

В этот день чествуют всех, кто волею судьбы, так или иначе, связан с медициной. У всех нас разные жизненные позиции, интересы, убеждения, но нас, представителей медицинского сообщества, объединяет одно: мы призваны сохранять самое дорогое что есть на Земле - жизнь и здоровье человека.

Носить белый халат не просто. Врач - это профессия-призвание. Нести ответственность за человеческое здоровье, брать на себя риск, спасать жизни во временном цейтноте, порой  в экстремальных ситуациях, отдавать себя целиком дано не каждому. Медицинский работник - человек сильный духом, наделенный одновременно развитым творческим началом и четкими, непоколебимыми принципами. 

Современная медицина располагает поистине фантастическими технологиями. Но в отличие от других сфер здесь невозможно добиться успеха лишь за счет суперсовременного оборудования и новых методик. Потребность пациентов в сострадании, заботе, душевном тепле никогда не исчезнет. А это значит, что всегда будут необходимы специалисты, воспитанные в лучших традициях российской земской медицины. 

В день нашего общего праздника желаю вам, уважаемые коллеги, дорогие наши ветераны, здоровья и благополучия, мира и душевного равновесия. И пусть неизменной наградой за вашу работу будет признательность тех, кому вы подарили радость жизни и веру в свои силы!

Главный врач СЦРКБ Александр ДРУЖИНИН.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино