Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Потому что благородство еще никто не отменял…

Медицинские работники как никто понимают необходимость донорской крови для спасения жизни. Многие десятилетия традиция донорства активно поддерживается медицинскими работниками Ступинской центральной районной клинической больницы. В отделении переливания крови зарегистрировано 50 медицинских работников, которые на регулярной основе безвозмездно пополняют банк донорской крови.
Эти люди прекрасно понимают, что донором быть очень важно и даже полезно. Во-первых, эти они всегда знают, здоровы они или нет, поскольку периодически проходят медицинские обследования. Во-вторых, при сдаче крови организм человека запускает так называемый механизм стрессоустойчивости. А в-третьих, благородство на этом свете еще никто не отменял.
Сегодня, в День донора и День медицинского работника, мы испытываем особую гордость за то, что рядом с нами живут и работают представители одной из самых гуманных и востребованных во все времена профессий. Пусть этот день, ставший для медиков-доноров двойным праздником, станет для вас светлым и радостным, а неизменной наградой за вашу работу и донорство будет признательность тех, кому вы подарили радость жизни!
 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино