Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

ДТП по улице Садовой в городе Кашире

Ступинским врачам удалось вывести из критического состояния каширянина, пострадавшего в ДТП. Об этом сообщает пресс-служба СЦРКБ.
6 мая в 17:20 у дома № 22/1 по улице Садовой в городе Кашире произошло столкновение скутера и легкового автомобиля ВАЗ 2345. В результате происшествия водитель скутера получил телесные повреждения и был госпитализирован.
По словам заместителя главного врача по медицинской части Валерия Ануфриева, пострадавший в ДТП был экстренно доставлен в Ступинскую ЦРКБ.
«6 мая в анастезиолого-реанимационное отделение больницы с тяжелой сочетанной травмой поступил пациент 1979 года рождения, пострадавший в результате ДТП. У мужчины были диагностированы вторично открытый оскольчатый перелом нижней трети диафиза и мыщелков левой бедренной кости, закрытый перелом мыщелков левой большой берцовой кости, головки малой берцовой кости со смещением, ушибленно-рваная рана нижний трети бедра, ушибленная рана подбородка, не осложнённый перелом третьего, четвертого и пятого рёбер слева, травматический шок», - сказал Ануфриев.
Пострадавший был осмотрен травматологом, неврологом и хирургом. Ему выполнено ультразвуковое исследование органов брюшной полости, первичная хирургическая обработка раны, произведено скелетное вытяжение. В настоящее время медики оценивают состояние мужчины как стабильное. Уже сегодня планируется его перевод в травматологическое отделение стационара.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино