Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Дарящие надежду

Сегодня в отделении переливания крови Ступинской ЦРКБ прошел первый этап акции «Университет милосердия». Студенты Ступинского филиала РОСНОУ, МАИ, медицинского колледжа, техникума им. А.Т. Туманова и активисты движения «Молодая гвардия» сдали кровь для пациентов больницы.
- Акция «Университет милосердия» направлена на привлечение молодежи в ряды активных доноров и волонтеров донорского движения, - цитирует пресс-служба СЦРКБ заведующую отделением переливания крови Наталью Князеву. - Она дает дополнительные ресурсы для бесперебойного снабжения медучреждения компонентами донорской крови, а присоединиться к ней могут все желающие. 
- Приятно, что среди студентов так много неравнодушных людей, готовых прийти на помощь совершенно незнакомым людям. Донорство - это здоровый образ жизни, потому что донором может быть только здоровый человек, который ответственно относится к здоровью, и не только к своему, потому что он дарит жизнь еще и пациенту, - отметила Юлия Пименова, автор проекта «Университет милосердия».
Напомним: второй этап благотворительной акции стартует в Ступинской ЦРКБ уже 11 апреля в 8.30, и принять участие в нем может каждый. Все участники «Университета милосердия» получат компенсацию на питание, справку на день отдыха, сувенир.
 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино