Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Проект «Оперблок»

Проект «Оперблок» научит ступинцев своевременно заботиться о своем здоровье. Уникальная информационно-просветительская инициатива стартовала в Ступинской ЦРКБ в тесном сотрудничестве с журналистами местных СМИ. В рамках проекта будут готовиться эксклюзивные репортажи прямо в момент проведения различных медицинских операций. В ходе съемок ведущие врачи больницы будут разъяснять причины возникновения тех или иных заболеваний, давать рекомендации по их профилактике.

«Оперблок» призван показать все нюансы непростой работы врачей и избавить людей от вполне понятного, но не всегда обоснованного страха оперативных вмешательств. Главная же цель проекта - научить людей ответственно относиться к своему здоровью, уберечь от типичных ошибок в режиме питания, сна и отдыха, что позволит избежать возникновения у них многих серьезных заболеваний.

Уже завтра журналисты ТВ «Комсет» и Ступинского информагентства зафиксируют процесс появления на свет младенца путем кесарева сечения в родильном отделении СЦРКБ.  Операцию будет проводить заведующая родильным отделением Людмила Арзамасцева, которая даст журналистам необходимые комментарии.

Организаторами проекта соблюдены все этические нормы - ни один сюжет, сделанный в стенах больницы, не снимается без согласия пациентов.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино