Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

50 комплектов постельного белья передала СМК отделению «лёгкого» ковида в Ступине

В Ступинской ОКБ прошла акция по безвозмездной передаче постельного белья в отделение для долечивания больных коронавирусом, организованная Ступинской металлургической компанией.  Всего передано 50 комплектов.

- Сегодня мы живем в непростое время, время, когда, кардинально меняется жизнь не только одного человека и всей его семьи, а общества в целом, - говорит Валентина Перевозова, начальник отдела по связям с общественностью «СМК», - Не перестает быть актуальной поддержка медицинских учреждений, находящихся на острие борьбы с короновирусной инфекцией. Они являются самыми уязвимыми на данный момент. Ведь именно от Вас, от медиков зависит здоровье нашего населения. Поэтому генеральным директором АО «СМК» Виталием Петровичем Шмелевым было принято решение поддержать нашу больницу и тем самым жителей нашего города и приобрести несколько десятков комплектов постельного белья для вновь открывшегося отделения, где находятся пациенты на долечивании внебольничной пневмонии, вызванной короновирусной инфекцией. Ведь взаимопомощь и поддержка в такой трудной ситуации, наверное, долг каждой организации, тем более, что АО «СМК» является градообразующим предприятием. Всем жителям Ступино желаем крепкого здоровья, берегите себя и своих близких.

По словам заместителя главного врача СОКБ Александра Урванцева, отделение для долечивания пациентов после перенесенной коронавирусной инфекции в Ступине было открыто на базе отделения ОВЛ городской поликлиники 12 октября текущего года. За этого время уже выписаны более 200 человек.   

- Поток пациентов большой - порядка 15% больных нашего стационара ежедневно поступают на так называемые «лёгкие» койки. От лица коллектива Ступинской ОКБ я хочу поблагодарить руководство предприятия за предоставленную помощь для жителей, которым сейчас приходится не легко. В «красную зону» попадают, на самом деле, очень тяжелые пациенты, которым необходимы не только врачи, лекарства и лечение, но и комфорт. В отделении долечивания этот комфорт и даже уют они получат, благодаря такому необходимому подарку.  

Помимо жителей городского округа, в стационар на долечивание переводят жителей из Чехова, Домодедова, Видного, Каширы, Серпухова и Подольска. Ежедневно в стационаре пребывает более 40 человек. В среднем до выписки в отделении пациенты находятся 4-5 дней.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино