Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Ступинском медикам из "красной зоны" вручили подарки в рамках акции «Спасибо врачам!»

Врачей михневского инфекционного отделения для больных коронавирусной инфекцией и вирусной пневмонией посетил глава г.о. Ступино Сергей Мужальских совместно с главным врачом СОКБ Светланой Чудаковой.

На встрече глава пообщался с врачами, которые работают на передовой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. По словам медиков, сейчас идет значительный спад заболеваемости и тяжелого течения болезни: занято всего 50 коек из 100. В тяжелом состоянии пребывает пять человек. Однако расслабляться пока рано: ожидается новая волна с омикрон-штаммом коронавируса.

Сергей Мужальских отметил, что администрация округа и правительство региона уделяют большое внимание поддержке медицинских работников.

- За этот год совместными усилиями нам удалось привлечь 52 врача.  Это хорошие показатели, и мы для этого стараемся создавать все необходимые условия: предоставляем служебные помещения, с возможностью приватизации, если специалист проработает на территории округа 15 лет. Еще одна мера поддержки – выплата средств на аренду жилья. Администрация оплачивает 90% стоимости аренды. На этом мы не остановимся и будет дальше прорабатывать дополнительные меры поддержки для врачей, - сказал глава.

По словам заведующего инфекционным отделением для больных коронавирусной инфекцией Виктора Хана, поддержка врачей как со стороны администрации, так и со стороны правительства очень ощутимая:

- Помощь с жильем, с земельными участками, дополнительные выплаты – все это колоссальная поддержка, которая помогает нам держаться в этих тяжелых условиях. Мы очень благодарны за это!

Встреча окончилась на приятной ноте: вручение подарков. Медицинским работникам вручили торт, несколько корзинок с мандаринами в преддверии Нового года и два кулера для воды. Главный врач СОКБ Светлана Чудакова поблагодарила главу округа за оказываемую поддержку и врачей за их неоценимый труд. Стоит отметить, что за плечами ступинских врачей «красной зоны» уже свыше 3,5 тысяч спасенных жизней.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино