Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Новый кислородный газификатор появился в ступинской больнице

Новый кислородный газификатор появился в ступинской больнице, оборудование было закуплено и установлено благодаря субсидии, выделенной министерством здравоохранения Московской области. Благодаря его вводу в эксплуатацию учреждению удалось решить проблему с нехваткой кислорода – теперь он подаётся во все сектора больницы в достаточном объёме.

Как пояснил заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Александр Пискунов, корпуса больницы – инфекционное отделение, соматика, роддом, поликлиника и, конечно же, стационар – подключены к криогенному газификатору с помощью системы подземных коммуникаций:

– Старый больничный газификатор вышел из строя в июне, всё это время нам работать на кислороде в баллонах, - говорит Пискунов. – По сравнению с работой на баллонах, газификатор обеспечивает намного более стабильную, а главное – безопасную подачу кислорода. Также введение его в работу – ощутимая экономия для больницы. Учреждение в год тратит порядка шестидесяти тонн кислорода. Криогенный газификатор рассчитан на три тонны кислорода, поэтому необходимо производить примерно две его заправки в месяц.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино