Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Волонтеры помогают ступинским врачам в развозке лекарств для заболевших коронавирусом

Развоз лекарственных препаратов больным коронавирусом, которые проходят лечение в домашних условиях по всему округу сегодня особенно актуален. Добровольцы помогают практически ежедневно, объезжая до 30 адресов в день.  

Многие волонтёры – будущие медики, студенты, о болезни они знают не понаслышке, они столкнулись с ней по время прохождения учебной сестринской практики:

- На практике столкнулась с больными людьми, хотелось быть полезной людям в такой непростой период, оказывать моральную и физическую помощь, – говорит студент-медик 4 курса Ступинского филиала ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж №2» Светлана Бордус. - Я сама болела ковидом, на себе поняла, как важна поддержка во время болезни поэтому, стала волонтёром.

Во время выездов к пациентам волонтёрам приходится общаться с самыми разными людьми, в том числе и с теми, у кого болезнь протекает в тяжёлой форме. Волонтёр, студентка ступинского медицинского колледжа Тасвира Сафарова отмечает, что в такие моменты она испытывает сострадание к больным, и вместе с тем ей радостно слышать в свой адрес слова благодарности за оказанную помощь:

- С первого курса занимаюсь волонтёрством, - говорит Тасвира. – Участвовала в ряде благотворительных проектов, в том числе оказываем помощь ступинской больнице: помогаем развозить лекарства, обрабатывать вызовы, работаем с базой данных пациентов. Я болела ковидом, но страха заразиться вновь нет – это жизнь, я будущий медик, а волонтёрство даёт возможность лучше узнать выбранную профессию.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино