Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Откуда растут сосульки?

Эта с виду несерьезная тема стала поводом к реальному журналистскому расследованию съемочной группы ТВ «Комсет». Журналисты прибыли на территорию Ступинской ЦРКБ с конкретной целью - выяснить, почему каждую зиму кровля нового роддома с завидной периодичностью обрастает внушительными сосульками. Причем даже регулярная борьба с этими неизменными спутниками матушки-зимы ненадолго меняет картину.

Учреждение, как всегда, продемонстрировало свою открытость и доступность к диалогу на любые темы. В итоге телевизионщикам организовали зрелищную экскурсию по технологическому этажу роддома. Кроме этого, исчерпывающий комментарий журналистам дал заместитель главного врача СЦРКБ по административно-хозяйственной части Александр Пискунов. По мнению специалиста, причиной ежегодного засилья сосулек на кровле нового, красивого здания является отсутствие теплоизоляции трубопроводов теплообменников системы приточной вентиляции. Это провоцирует обильное таяние снега на крыше и, соответственно, образование сосулек. По словам Александра Васильевича, необходимая работа по теплоизоляции труб будет проведена в здании по окончании очередного отопительного сезона. Пока же борьба с сосульками будет вестись старым методом - с помощью автовышки.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино