Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Ступинский врач Авет Ширмазанян успешно защитил кандидатскую по уникальной методике восстановления связок голеностопного сустава

Ступинский врач травматолог-ортопед Авет Ширмазанян @dr__shirmazanyan успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. Защита прошла 17 сентября в национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.

Тема исследования: «Артроскопическое восстановление капсульно-связочного аппарата голеностопного сустава при хронической наружной нестабильности». Согласно исследованию, повреждение связок составляют около 85% от всех повреждений голеностопного сустава. Чаще всего такие травмы появляются у спортсменов, преимущественно баскетболистов и футболистов. Обнаружить повреждение в период его возникновения в амбулаторных условиях затруднительно из-за сильного болевого синдрома, гипертонуса мышц и резкого ограничения движений в суставе. Поэтому значительная часть пациентов с подобными повреждениями обращаются в стационар в промежутке от 6 месяцев до 3 лет после травмы. Неправильная диагностика повреждения может привести к значительному снижению работоспособности вплоть до инвалидности.

В ступинской больнице применяются уникальные малоинвазивные методики восстановления капсульно-связочного аппарата голеностопного сустава.

По теме диссертации опубликовано 10 научных работ, получено 2 патента на изобретения. Материалы диссертации обсуждены на всероссийских и международных научно-практических конференциях, в том числе и на I Евразийском ортопедическом форуме.

Поздравляем нашего коллегу с событием!

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино