Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Итоги новогодних каникул

Травматологи подвели итоги новогодних каникул. По словам заведующего травматологическим отделением Ступинской ЦРКБ Заура Сулумова, в период с 1 по 8 января в возглавляемое им подразделение было госпитализировано 24 человека.

- Еще 29 декабря мы прооперировали всех, кто нуждался в операциях, и новогодние каникулы встретили, что называется, с чувством выполненного долга, - рассказывает Заур Рамзанович. - Однако уже к 6 января к нам поступило 20 пациентов, нуждающихся в операциях. На сегодня половину из поступивших мы пролечили и выписали, часть находится на лечении.

Новогодние праздники традиционно прибавляют травматологам работы - из-за снегопадов и  гололедицы наибольшая часть пациентов обращалась к медикам с бытовыми переломами. Порадовало, что практически не зафиксировано серьезных травм, полученных в результате использования пиротехники.

- Из-за ускоряющегося ритма жизни энергетика травм возрастает, переломы становятся все сложнее, а это требует применения передовых методов лечения, которыми мы, к счастью, владеем, - отмечает Сулумов. - Сегодня мы можем проводить малоинвазивные операции, которые предполагают альтернативные хирургические доступы к месту их проведения и минимальное травмирование тканей, попадающих в зону операции. Использование малоинвазивной хирургии уже привело к заметному уменьшению времени пребывания пациентов в нашем стационаре и практически полному отсутствию осложнений.

Остается добавить, что сегодня в 19.30 и 20.30 или 10 января в 7.30 в эфире «Провинциальных новостей» ТВ «Комсет» вы сможете увидеть сюжет, посвященный деятельности коллектива травматологического отделения СЦРКБ.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино