Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Вера в чудеса перед Новым годом

Вера в чудеса особенно нужна перед Новым годом - праздником, который с детских лет для каждого из нас был волшебным. Эта вера дает надежду, помогает преодолевать трудности и сохраняет доброе отношение к жизни. Тем более, что чудеса эти случаются и сегодня, рядом с нами, причем не волею высших сил, а руками человека. Свидетелями этого стала семья Трубиных, которую в уходящем году постигла большая беда. Заболела 58-летняя Нина - мать, бабушка и любимая жена. Недомогание было тяжелым и загадочным - неделя шла за неделей, а окончательный диагноз женщине так и не удавалось поставить. Лечение давало минимальные результаты, а данные исследований еще больше путали общую картину - женщина просто таяла на глазах. В один из дней нервы супруга пациентки, который не отходил от больной, сдали. В результате скандала в отделении Вячеслав оказался в кабинете главного врача.
 
- Я был на грани отчаяния и уже не отдавал отчета своим действиям, - вспоминает он.
 
По логике, за грубость в отношении медиков Вячеславу могло быть отказано в посещении пациентки, однако в результате непростого разговора в кабинете главврача уже на другой день на реанимобиле Нина была отправлена в МОНИКИ. И уже скоро здесь ей установили окончательный диагноз - лейкоз. Последовало несколько курсов химиотерапии, после которых пациентка стала чувствовать себя гораздо лучше. К счастью, болезнь не затронула костный мозг, так что операция по его пересадке не требуется, а динамика лечения позволяет надеяться на самый благоприятный прогноз.
 
- Равнодушие убивает, - делится Вячеслав. - У нас с Ниной позади 38 лет брака и я готов ради нее на все, однако и я был не в силах что-либо изменить до того момента, пока не попал на разговор к Дружинину. Он ее просто спас…

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино